Автор Тема: Вопросы и предложения по форуму  (Прочитано 8764 раз)

Lady

• Гость
Вопросы и предложения по форуму
« : Марта 24, 2011, 22:17:36 »
Куда то тема делась  ;)

Такой вопрос и сразу предложение:

Куда пропала кнопка спойлер и не могли бы её вернуть?

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
    • Khvload - народный портал
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #16 : Июля 31, 2012, 13:34:51 »
ну могу сказать в оправдание ХП то что она мне нужна для работы)
у нас в офисе покупали еще в 2001 году принетры, ксерексы, да и сами компы. не китай =) и до сих все работает на ура. но одна загвоздка ,что они не воспринимают Семерку. просто не видят ее. как мы не крутили. даже серверное оборудование не видит. поэтому пришлось оставаться на ХП-хе. да и наф пока что нам эта 7-ка на работе. они только и делают что работают в экселе, 1-с, и в банк-клиенте. им для этого не надо покупать сверх компы с лец. оперативой для этого).

Ну а по поводу смены на ноутбуке ОС на более старую то это бред. т.к. все новые ноуты адапитрованы только под 7-ку. пытались у нас любители вставить на ноут 2012 ХП. хорошо что я образ успел 7-ки закатать. на ОС ХП не будет просто работать дрова. точнее вы просто не найдете для такого ноута дрова под ХП.

у меня дома стоит и ХП и 7-ка. одна ОС для работы ,другая для развлечений.

по теме. думаю в разделе игры надо убрать все таки раделы Батлы 2, Вольфштайна и Майнкрафта. ведь этих сервов как я полагаю уже нету долгое время =)
Не в обиду вашим админам про кривые руки, но какое именно оборудование они не смогли прикрутить к семерке? Модели не назовете?
Так же и эксель, 1С, банк-клиент и прочая прекрасно в 7-ке работают. Я например дома практически не играю, в основном работа, однако ХР забыто как страшный сон.
Для какой "работы" дома вам требуется ХР?

И речь шла не про офис, с древними компами, которые физически с семеркой несовместимы (оперативы например менее 512гб), а про домашних пользователей, которые покупают новые современные игровые компы и ноуты, и на них через различные костыли тулят корявые сборки ХР с закосом интерфейса под 7-ку.

Насчет разделов, висят, жрать не просят, изредка кто-то что-то пишет, и дело не в наличии серверов. Например сервер майнкрафта я отродясь не ставил.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти :)

Оффлайн Sanchas

• Участник
  • **
« Ответ #17 : Июля 31, 2012, 14:35:00 »
Не в обиду вашим админам про кривые руки, но какое именно оборудование они не смогли прикрутить к семерке? Модели не назовете?
Так же и эксель, 1С, банк-клиент и прочая прекрасно в 7-ке работают. Я например дома практически не играю, в основном работа, однако ХР забыто как страшный сон.
Для какой "работы" дома вам требуется ХР?

И речь шла не про офис, с древними компами, которые физически с семеркой несовместимы (оперативы например менее 512гб), а про домашних пользователей, которые покупают новые современные игровые компы и ноуты, и на них через различные костыли тулят корявые сборки ХР с закосом интерфейса под 7-ку.

Насчет разделов, висят, жрать не просят, изредка кто-то что-то пишет, и дело не в наличии серверов. Например сервер майнкрафта я отродясь не ставил.

к сожалению не могу точно сказать модели оборудования (уволился с работы из за перезда в Хабар) знаю что проблема была с принтерами 2000 годов производства HP, т.к. на офф сайте драйверов под 7-ку небыло т.к. они были сняты с производства. собственно зачем переходить рабочему персоналу на 7-ку если и на хп у них все работает? им нужны всего лишь текстовые редакторы и вести бухотчет что даже и на 98-ом можно =). это просто ненужная затрата денег.(покупка новой ОС ) и представляете как будет работать 7-ка на компьютере одноядерном с 256 оперативы, и 64 видео?) я вот трудно могу себе представить) вот когда крякнуться компы тогда и будут писать на покупку нового обородования =)

по поводу молодежы мнение различное. просто есть группа людей считаюшая что ХП рулит и все такое, я например встречаю людей котрые твердят что 7-ка рулит. 7-ка нужна детям только для того чтобы поиграть в новые игрушки) а более незачем). я щас стал больше склонен к 7-ке  т.к. с хорошим компом быстродействие любой проги возрастает в двое. что не могу сказать о хп. отец же все более склонен к ХП. собственно ему и ХП хватает для всего)

по поводу форума. давно хотел уточнить интересующую тему по поводу подключение к форуму спомощью сотовых модемов. знаю только то что нельзя зайти на форум через модемы. пишет что забанен. очень многие жалуються а у некоторых стало что то вроде отмазкой на правила в игре. но меня больше беспокоит то что я щас в Хабаровске буду снимать квартиру и покупка стационарного модема как то не радует. хотя может и получиться это совершить. Есть ли способы снять ограничение по входу через мобильные модемы?

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
    • Khvload - народный портал
« Ответ #18 : Июля 31, 2012, 17:44:20 »
к сожалению не могу точно сказать модели оборудования (уволился с работы из за перезда в Хабар) знаю что проблема была с принтерами 2000 годов производства HP, т.к. на офф сайте драйверов под 7-ку небыло т.к. они были сняты с производства.
И таки у ваших админов были кривые руки. Драйвера на принтера НР универсальные, не нашли драйверов на конкретный принтер, берете драйвера на любой другой с похожими характеристиками (размер бумаги, разрешение). Могут не работать дополнительные фичи типа двухстронней печати и экономии тонера, но печатать тем не менее будут как положено.

собственно зачем переходить рабочему персоналу на 7-ку если и на хп у них все работает? им нужны всего лишь текстовые редакторы и вести бухотчет что даже и на 98-ом можно =). это просто ненужная затрата денег.(покупка новой ОС ) и представляете как будет работать 7-ка на компьютере одноядерном с 256 оперативы, и 64 видео?) я вот трудно могу себе представить) вот когда крякнуться компы тогда и будут писать на покупку нового обородования =)
Знаю как будет работать - никак, для 7-ки без аэро минимум 512мб, с аэро 1гб. Меньше просто не установится и не запустится.
Но читаем внимательно

по поводу молодежы мнение различное. просто есть группа людей считаюшая что ХП рулит и все такое, я например встречаю людей котрые твердят что 7-ка рулит. 7-ка нужна детям только для того чтобы поиграть в новые игрушки) а более незачем). я щас стал больше склонен к 7-ке  т.к. с хорошим компом быстродействие любой проги возрастает в двое. что не могу сказать о хп. отец же все более склонен к ХП. собственно ему и ХП хватает для всего)
Вот про это я и говорил, что люди стали более консервативны и мыслят стереотипами.

по поводу форума. давно хотел уточнить интересующую тему по поводу подключение к форуму спомощью сотовых модемов. знаю только то что нельзя зайти на форум через модемы. пишет что забанен. очень многие жалуються а у некоторых стало что то вроде отмазкой на правила в игре. но меня больше беспокоит то что я щас в Хабаровске буду снимать квартиру и покупка стационарного модема как то не радует. хотя может и получиться это совершить. Есть ли способы снять ограничение по входу через мобильные модемы?
Так как на сайте спамить намного сложнее, то различные спамеры атакуют в первую очередь различные форумы, в том числе и наш. Для зашиты от спамеров и были позаблокированы многие диапазоны "внешних" адресов. По запросам я разблокирую некоторые диапазоны, например недавно разблочил адреса корбины (билайна). Давайте свой ип, и я посмотрю, что можно сделать.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти :)

Оффлайн Sanchas

• Участник
  • **
« Ответ #19 : Июля 31, 2012, 18:27:37 »
И таки у ваших админов были кривые руки. Драйвера на принтера НР универсальные, не нашли драйверов на конкретный принтер, берете драйвера на любой другой с похожими характеристиками (размер бумаги, разрешение). Могут не работать дополнительные фичи типа двухстронней печати и экономии тонера, но печатать тем не менее будут как положено.

Ведать совсем у нас вредная машина попаласть что даже инсталер не воспринимала от других принтеров). 1 таки подошел. в сети распознал принтер, ну и на этом и закочилась вся его деятельность =). ну да фиг с ними Реч была собственно не о том, это че то я куда загнул =)

Я еще сис-админом работаю малое кол-ство времени, пока что сверх серьезной работы не довали (из за своей молодости). но уже по немногу начинает раздражать такой человек как бухгалтер который походу каждый день думает как усложнить нам работу)