Автор Тема: Выбор планшета  (Прочитано 2689 раз)

Оффлайн Lady

• Глобальный модератор
  • Участник
Выбор планшета
« : Октября 07, 2012, 23:19:37 »
Доброго времени суток.
Хочу купить какой нибудь бюджетный планшет. Основное назначение серфинг в интернете, просмотр фильмов, зарядку чтоб долго держал.
Сама склоняюсь к производителю самсунг но выбрать не могу:( подскажите какие нибудь конкретные модели.

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
    • Khvload - народный портал
Re: Выбор планшета
« Ответ #1 : Октября 08, 2012, 10:06:56 »
Под заявленные требования пойдет любой, самый бюджетный планшетник (самсунги назвать бюджетными язык не повернется), особенно если к нему прикупить внешнюю батарейку ампер на 10-12 за пару тысяч.

Все же необходимо уточнение,
Где планируется юзать? поскольку далеко не все модели поддерживают 3G, Wi-Fi, а особенно то и другое вместе.
Будет ли он использоваться на ярком солнце?
Нужна ли возможность звонков?
Будут ли на нем гонятся игрушки (нужна ли высокая производительность)?
Предпочитаемый размер экрана? не всем нужно 10.1", некоторые предпочитают компактность

Ну и покупать рекомендую не в ДНС а в интернет-магазинах, типа связного или сотмаркета, в местном пункте выдачи конечно может и не быть в наличии, поэтому возможно придется недельку подождать, зато экономия может быть до 30%

« Последнее редактирование: Октября 08, 2012, 10:59:59 от Vladimir »
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти :)

Оффлайн Lady

• Глобальный модератор
  • Участник
« Ответ #2 : Октября 08, 2012, 19:08:22 »
Все же необходимо уточнение,
Где планируется юзать? поскольку далеко не все модели поддерживают 3G, Wi-Fi, а особенно то и другое вместе.
Вне дома
Будет ли он использоваться на ярком солнце?
думаю больше все таки в тени
Нужна ли возможность звонков?
О_о они еще и звонить могут, думаю нет телефон есть.
Будут ли на нем гонятся игрушки (нужна ли высокая производительность)?
Игрушки играться не будут, но чтоб не тупил тоже нужно
Предпочитаемый размер экрана? не всем нужно 10.1", некоторые предпочитают компактность
9-10 нормально, чтоб фильмы еще посмотреть можно было
Ну и покупать рекомендую не в ДНС а в интернет-магазинах, типа связного или сотмаркета, в местном пункте выдачи конечно может и не быть в наличии, поэтому возможно придется недельку подождать, зато экономия может быть до 30%
Вот здесь поподробней. Т.е я заказываю через интернет, а получаю в городе в одном из офисов? или же еду в офис заказываю от них?

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
« Ответ #3 : Октября 08, 2012, 21:44:29 »
Вне дома
расплывчато. Оно и ежу понятно, что дома сподручней на компе.
Просто если инет на планшете требуется только в некоторых местах, например на учебе, иль в кафе, то зачастую достаточно Wi-Fi, если же планируется в любом месте, то без 3G не обойтись. А модели с модулем 3G стоят на 3-4 тыс. дороже своих безсимочных собратьев.

думаю больше все таки в тени
Значит особых требований по экрану нет, и переплачивать за всякие суперамоледы не требуется. Большинство современных экранов не слепнут на солнце, а только теряют в яркости и контрастности, чем дешевле экран, тем сильнее. В тени же практически не отличаются.

О_о они еще и звонить могут, думаю нет телефон есть.
а то  :-\

Игрушки играться не будут, но чтоб не тупил тоже нужно
тут палка о двух концах, чем мощней проц, тем естественно шустрей летает, но и тем больше жреть батарейку. Поэтому надо выбирать между производительностью и временем работы. Хотя есть модели с мощным процом и 7аперной батарейкой, что конечно позволяет часов 6-8 работы выжать.
А так, все современные планшеты, которые на 4 андроиде иль на макОС снабжены как минимум 1ггц процами, поэтому лагать и тупить уж точно не будут.

9-10 нормально, чтоб фильмы еще посмотреть можно было
типичный размер небюджетных планшетов

Т.е я заказываю через интернет, а получаю в городе в одном из офисов? или же еду в офис заказываю от них?
Заказываете через интернет.
Связной
Сотмаркет
Забираете или в пункте выдачи, иль курьером домой. Курьер за дополнительную плату.

Оффлайн rst

• Модераторский состав
  • Участник
« Ответ #4 : Октября 08, 2012, 22:11:45 »
А бы на панде за ~ $220 заказал, на RK3066, 1GB , 16GB Nand Flash, 9.7 Inch IPS.  Вот это по настоящему бюджетный, и с отличными характеристиками за свою цену. К "сожалению" без 3G, но это в принципе не проблема, можно инет раздавать по wifi через смарт. Ну а дома и так почти у всех есть wifi.  :)

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
« Ответ #5 : Октября 08, 2012, 22:46:01 »
А бы на панде за ~ $220 заказал, на RK3066, 1GB , 16GB Nand Flash, 9.7 Inch IPS.  Вот это по настоящему бюджетный, и с отличными характеристиками за свою цену. К "сожалению" без 3G, но это в принципе не проблема, можно инет раздавать по wifi через смарт. Ну а дома и так почти у всех есть wifi.  :)
При покупке с интернета, особлиго забугорного, есть очень много нюансов, начиная с возможных кидалов и проблем с почтой (товар в пути может потеряться иль повредиться), и заканчивая проблемами с гарантией.
Покупка с указанных магазинов отличается от обычной только тем, что товар при выборе в заказ посчупать неззя (решается выбором в другом магазине, и последующим заказом), и возможным ожиданием доставки (популярные товары уже имеются на складе, и ждать не надо).
А в остальном все как в обычном магазине, вы оплачиваете товар только после его осмотра и проверки. С гарантийными претензиями вы опять же идете туда, где забирали.

ЗЫ. На днях в сотмаркете накидывал конфу своего возможного будущего нового компа (дык сказать компьютер мечты), вышло 34к, потом накидал эту же конфу в ДНС, получилось 51к. Разница более чем существенная. Хотя по некоторым позициям цена почти одинаковая.
Особенно поразило:
http://www.sotmarket.ru/product/kingston-khx2133c11d3k4-16gx-ddr3-16gb-dimm.html 3920р
http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i139442/pamyat-dimm-ddr3-4096mbx4-pc17000-2133mhz-kingston-hyperx-intel-xmp-cl.html 8190р
разница более чем в 2 раза

Оффлайн rst

• Модераторский состав
  • Участник
« Ответ #6 : Октября 08, 2012, 23:11:38 »
Ну свои нюансы есть везде. Там только геморрой в случаи гарантии, но она все равно есть, просто много времени уйдет.   С почтой проблем не должно возникнут, в основном только тыблочную продукцию тырят. По поводу кидал, так есть куча проверенных магазинов и продавцов.

А днс да, в последнее время, что-то цены на многие товары будто от балды нарисованы.

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
« Ответ #7 : Октября 09, 2012, 00:18:25 »
И кстати
$220+доставка, эт не меньше 7К
сравниваем
http://www.sotmarket.ru/product/3q-qoo-q-pad-tablet-pc-bc9710am.html#tab=specifications 6990р
Allwinner A10 (1000мгц), 1гб, 16гб, 9.7" IPS, 7000мА, Андроид 4.0,
фирма известная, имеющая сеть СЦ

Оффлайн rst

• Модераторский состав
  • Участник
« Ответ #8 : Октября 09, 2012, 00:44:24 »
И кстати$220+доставка, эт не меньше 7К
сравниваем
http://www.sotmarket.ru/product/3q-qoo-q-pad-tablet-pc-bc9710am.html#tab=specifications 6990р
Allwinner A10 (1000мгц), 1гб, 16гб, 9.7" IPS, 7000мА, Андроид 4.0,
фирма известная, имеющая сеть СЦ

Та цена с доставкой уже. Можно и за 200 найти.

Allwinner A10 и RK3066, это "примерно" как P4 и I5. )

У меня у самого планшет на Allwinner A10, для типичных задач его хватает за глаза.  Если аппарат не для игр,  лень ждать, то конечно,  вариант в сотмаркете вполне отличный.

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
« Ответ #9 : Октября 09, 2012, 01:03:03 »
Та цена с доставкой уже. Можно и за 200 найти.

Allwinner A10 и RK3066, это "примерно" как P4 и I5. )

У меня у самого планшет на Allwinner A10, для типичных задач его хватает за глаза.  Если аппарат не для игр,  лень ждать, то конечно,  вариант в сотмаркете вполне отличный.
я не спорю, что 4ядерник мощней 1ядерника. Но для описываемого круга задач 1 ядра за глаза. Остальные ядра будут тупо простаивать и жрать батарейку.

Оффлайн rst

• Модераторский состав
  • Участник
« Ответ #10 : Октября 09, 2012, 01:14:55 »
Вроде как у RK3066  энергопотребление на самом деле меньше. Должен столько же времени работать. По отзывам на 4pda, у тех у кого были два фактически одинаковых планшета, разница только в процессоре, время работы примерно одинаковое.

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
« Ответ #11 : Октября 09, 2012, 01:19:46 »
дажеть если потребление одинаковое, то у 3Q http://www.3-q.ru/products/tablets/bc9710am/ батарейка 7А
Про какой именно планшет ты говоришь, я не знаю. Если про этот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=369082
то у него батарейка 3.9А
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 01:35:59 от Vladimir »

Оффлайн rst

• Модераторский состав
  • Участник
« Ответ #12 : Октября 09, 2012, 09:30:39 »
Я в том смысле, что если планшет с ннной батарей на A10, например проработает 7 часов, то и на rk3066, с этой же батарей будет пахать теже ~ 7 часов. Как то так. )

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
« Ответ #13 : Октября 09, 2012, 14:35:54 »
http://www.sotmarket.ru/product/archos-101-g9-250gb.html?ref=7#tab=specifications 10900р
зверь, ток с оперативкой непонятки.

Оффлайн Operator

• Модераторский состав
  • Ветеран
  • Все в жизни в первый раз...
    • Weblol.ru - портал хорошего настроения
« Ответ #14 : Октября 09, 2012, 15:27:19 »
ребят, че велосипед изобретаете, Google выпустил Nexus 7, производства асус, 3 тегра, гиг оперативы, 1 в очереди на обновление операционки, самая лучшая тех. поддержка, одним словом супер. есть в связном 9 990 руб.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1536417

ну а если нужен еще дешевле, то можно взять Huawei MediaPad 7 Lite, хороший бюджет, да и хуавею доверия больше чем безликим китайцам. 7 990 руб.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1569002#specs-tab-full

сейчас сам кусаю локти, весной брал себе планшет, тогда не было всего этого разнообразия, и пришлось брать китайца за 10000, чему сейчас не очень рад.
Модератор Фильмов