Автор Тема: Windows 8  (Прочитано 2459 раз)

Оффлайн Lady

• Глобальный модератор
  • Участник
Windows 8
« : Января 12, 2013, 20:51:38 »
Доброго времени суток.
Кто-нибудь ставил?
Читала в интернете про нее, отзывы показались неоднозначными  :( в сомнениях остаюсь.
Так она для планшетов все же или для компьютеров?
Какую версию ставить если для компьютера?

Оффлайн rst

• Модераторский состав
  • Участник
Re: Windows 8
« Ответ #1 : Января 12, 2013, 21:49:04 »
На мой взгляд - для десктопа совершенно не удобная.
Но! Можно с помощью костылей отключить "плитки", вернуть меню пуск, и будет почти вылетая семерка с некоторыми рюшечками. В общем шило на мыло. )

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
    • Khvload - народный портал
« Ответ #2 : Января 13, 2013, 00:22:33 »
У меня стоит, причем даже настоящая лицензия. Впечатления действительно неоднозначные, с одной стороны она отличается от 7ки больше, чем 7ка от ХР. С другой стороны когда 7ка появилась, она тоже вызывала неоднозначные впечатления. В общем интерфейс ОЧЕНЬ ДРУГОЙ, что первое время довольно непривычно, но попользовавшись пару месяцев уже начинаю замечать удобство этого интерфейса. Сама же система еще быстрее 7ки.
Ну а выбор, какую именно ставить, такой же, как и в 7ке, хотя с учетом роста аппетитов, и того, что обновления с х86 на х64 нет, и никогда не будет, то лучше сразу ставить х64 даже на 2гб оперативы.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти :)

Оффлайн Lady

• Глобальный модератор
  • Участник
« Ответ #3 : Января 13, 2013, 11:35:53 »
а с драйверами как? от 7-ки подходят?

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
« Ответ #4 : Января 13, 2013, 12:11:17 »
а с драйверами как? от 7-ки подходят?
с драйверами история занятная, есть уже почти на все устройства драйвера на 8ку, и сам микрософт не рекомендует использовать драйвера от 7ки.
Но у меня например звук по HDMI стал передаваться только на "старых" драйверах. И на принтер старые лучше подходят. Ну и в общем старые дрова полностью совместимы.

Оффлайн Hawk

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Moder CoD4 MP
« Ответ #5 : Апреля 29, 2013, 12:49:19 »
с драйверами история занятная, есть уже почти на все устройства драйвера на 8ку, и сам микрософт не рекомендует использовать драйвера от 7ки.
Но у меня например звук по HDMI стал передаваться только на "старых" драйверах. И на принтер старые лучше подходят. Ну и в общем старые дрова полностью совместимы.
Владимир тут такая проблема! Когда стояла у многих 7 скрин в Call of Duty 4 был черный! Сейщас я столкнулся с проблемой розового скрина, я думал, что это подмена скрина! Но тут стали утверждать, что у них стаит 8 и из-за неё розовый скрин! Что вы можете сказать по этому поводу?
Эгоисты обречены быть и умирать рабами.
Хочешь изменить мир — начни с себя.

Оффлайн Vladimir

• Владелец сайта
  • Админ
  • Старожил
« Ответ #6 : Апреля 29, 2013, 18:02:22 »
Без понятия, я в СОД не играю.
В гугле нашел только несколько упоминаний, значит проблема есть, но она не распространенная.